INTERCLUBS 35 2ème journée

Et une autre médaille pour nos vernois :
- en junior Vern1 Mael, Romain et Hugolin remporte le titre!!!
- en junior Vern2 Ewen, Benjamin et John s'inclinent en 1/4
- en cadet Vern1 Thimotee, Louison et Kaelian s'inclient en 1/4

 

INTERCLUBS 35 1ère journée

2 podiums pour nos petits vernois pour cette première journée

- Benjamins :Klervie, Léane et Elwan finissent 3e
- Minimes : VERN1 Alex, Nolan et Martin finissent 2e et sont qualifiés pour le Bretagne Interclubs.

- Minimes VERN 2 : Simon , Malo et Mathis ne sont pas sortis de leur poule

 

Bravo à tous !!

Les sans fautes :
.  4è journée : Romain A, Killian, Frédéric D, Adrien H, Benjamin B, Mathéo, Marin
.  5è journée :Thibault B, Mael, Jonathan G, Régis H, Romain A, Killian, Hugolin, Benjamin B , Benjamin L, Pascal Boy, Alain, Stéphanie, Klervie
 
Les perfs :
.  4è journée :Régis H (299), Killian (268,122), Romain A (249,103), Philippe (181), Benjamin B (160), Thibault B (115), Régis L (72), Ewen (67)
.  5è  journée :Fabrice (234,223), Ewen (225,166), Benjamin L (135), Pascal D (133), Stéphane L (105), Benjamin B (101), Philippe (88), Thibault B (78), Pascal Boy (78)
 
Résultats par équipes :
- N1 Vern 1 : Vern 1 - Thorigné 2 7/7 et Boulogne Billancourt 1 - Vern 1 8/2. 
Vern 1 est 6 è, le maintien n'est pas encore acquis.
- R1 Vern 2 : Montfort 2 - Vern 2 10/4 et Vern 2 - AJK Vannes 1 9/5.
Vern 2 est 1è avec Montfort  et doit gagner par des scores fleuves pour espérer monter.
- R3 Vern 3 : Avenir 2 - Vern 3 4/10 et Vern 3 - Raq.Plonevez 14/0. 
Vern 3 est 1è avec le CPB et joue ce meme CPB lors de la prochaine journée pour la montée.
- PR Vern 4 : CPB 4 - Vern 4 9/5 et Vern 4 - Betton 2 9/5.
Vern 4 peut toujours espérer le maintien mais ca passe par 2 victoires.
- D1 Vern 5 : Exempt - Vern 5 et Vern 5 - Avenir 3 2/10.
Vern 5 doit gagner ces 2 prochains matchs pour se maintenir.
- D1 Vern 6 : Vern 6 - CPB 6 11/3 et Liffré/St Aub. - Vern 6 4/10.
Vern 6 jouera la 1 è place lors de son dernier match face à Haute Vilaine.
- D2 Vern 7 : Melesse 1 - Vern 7 8/6 et Vern 7 - Thorigne 11 2/12.
Vern 7 est 7 è et joue son maintien à Mordelles lors de la prochaine journée.
- D2 Vern 8 : Vern 8 - CPB 7 8/6 et Breteil 1 - Vern 8 9/5.
Vern 8, est 5è, le maintien est assuré.
- D3 Vern 9 : Melesse 2 - Vern 9 5/9 et Vern 9 - Thorigné 12 7/7.
Vern 9 est 2 è et aura du mal à aller chercher la 1 è place.
 - D3 Vern 10 : Vern 10 - Raq.Bréceenne 8/6 et Haute Vilaine 5 - Vern 10 8/6.
Vern 10 est 6è, le maintien se jouera la prochaine journée à St Gilles.
 - D3 Vern 11 : JTT 2 - Vern 11 13/1 et Vern 11 - Le Rheu 3 8/6.
Vern 11 est 1 è avec JTT et devra gagner ces 2 derniers matchs avec des scores fleuves pour espérer la 1 è place.
- D4 Vern 12 : Vern 12 - Raq.Bréceenne 5 10/4 et Baulon 4 - Vern 12 2/12.
Vern 12 est 2 è et jouera son match de la montée la prochaine journée à Iffendic.
- D4 Vern 13 : Vern 13 - Talensac 5 8/6 et La Richardais 5 - Vern 13 1/13.
Vern 13 est 2 è et aura du mal à aller chercher les premiers, Iffendic.

Nouveau: Faites un don en ligne, aidez l'US Vern Tennis de Table !
Vous avez le droit à 66% de réduction d'impôts.

Faire un don

Propulsé par HelloAsso
Bonjour à tous,
 
NATIONALE 1
Vern reçoit Thorigné, samedi 9 novembre, de 14h00 à 17h00 à la salle du Champ Brûlon.
Face à un adversaire direct pour le maintien, une victoire est cruciale pour se maintenir à ce niveau.
Les équipes probables:
Thorigné: Rémi MENAND n°100, Samuel GUEN, n°183, Louis CHAERLE n°489, Benjamin MAHOUDO n°505
Vern: Guillermo MARTINEZ n°137, Thibault BAILLIET n°144, Sébastien PRIME, n°154 et Grégoire RIGOLE n°257 (classement mensuel)
 
REGIONALE 1
Vern 2 se déplace à Montfort, dimanche 10 novembre de 14h à 17h, pour le match de la montée en Pré-Nationale.
Les équipes probables:
Montfort: Adrian MORATO-VELASCO n°310, Tiamiyu HAKEEM 2013 pts, Cosmin LUNGU 1809 pts, Jordan AILLARD 1804 pts
Vern: Thibaut LE VEXIER, n°197, Christophe JEGOUIC, 1949 pts, Jérôme VIELLART 1807 pts, Maël BAILLIET 1654 pts (classement mensuel)
 
Venez nombreux soutenir nos deux équipes ce week-end. Votre famille et vos amis sont également vivement conviés !

Championnat Seniors 

1 ère phase 3 ème journée

Week-end laborieux avec 4 victoires, 2 nuls, 7 défaites.
Les sans fautes : Thibaut LV, Christophe, Jérome, Romain A, Frédéric D, Alex, Adrien H, Benjamin B, Alain
Les perfs : Sandrine (388), Alex (296, 59), Benjamin B (159), Nicolas B (155), Régis L (124), Stéphane M (107), Man (99), Ewen (92,79), Fabrice (83), Romain A (58), Sébastien M (55).
Résultats par équipes :
- N1 Vern 1 : défaite à Courbevoie 1 4/8. Vern est 6è.
- R1 Vern 2 : victoire à Graces 1 11/3. (1er)
- R3 Vern 3 : victoire à Fouesnant 6 8/6. (1er)
- PR Vern 4 : défaite contre Montfort 4 6/8. (8è)
- D1 Vern 5 : match nul contre St Malo 5. (6è)
- D1 Vern 6 : victoire au Rheu 1 11/3. (1er)
- D2 Vern 7 : défaite contre St Malo 6 0/14. (7è)
- D2 Vern 8 : défaite à St Gilles 1 4/10. (5è)
- D3 Vern 9 : match nul contre St Malo 8. (1er)
- D3 Vern 10 : défaite à la Raquette d'OR 1 3/11. (6è)
- D3 Vern 11 : victoire face à St Aubin du Cormier 2 10/4. (1er)
- D4 Vern 12 : défaite à la Chapelle des Fougeretz 2 6/8. (3è)
- D4 Vern 13 : défaite à La Mézière 1 6/8. (3è)