Nos jeunes vernois participaient au 4ème tour, samedi 19 février à La Richardais.
Tous les résultats sur le site du Comité 35: http://www.cdtt35.com/Competitions/CircuitJeunes.aspx

A noter, la belle deuxième place de Pierre-Marie en benjamins traditionnels.

Pierre-Marie Bizeul médaillé de Bronze !
Pour sa première participation au tableau benjamins traditionnels, Pierre-Marie réussit une très belle compétition en prenant la troisième place.

Pierre-Marie Bizeul, médaillé de bronze au circuit des jeunes


10 vernois ont participé à ce tour, samedi 22 janvier à Saint-Aubin-du-Cormier.
Tous les résultats sur le site du Comité 35: http://www.cdtt35.com/Competitions/CircuitJeunes.aspx

Un aperçu des résultats des vernois:

Tableau benjamins tradis (36 participants)
Pierre-Marie Bizeul 3ème
Loann Reussard 9ème
Tywenn Le Cam 17ème

Tableau benjamins promos (53 participants)

Enzo Cocheril 9ème
Owen Kerneis 9ème
Nolan Gautrin 17ème
Théo Laval 17ème
Rémi Chauvin 17ème

Ce dernier tour se déroulait à Mordelles le samedi 15 mai. 13 vernois étaient engagés.

Tableau A (-9 ans): Enzo Cocheril, Owen Kerneïs, Tywenn Le Cam
Bon résultat d'Enzo Cocheril qui prend la 12ème place.

Tableau B (-11 ans tradi): 21 participants - Cédric Brullé termine à une belle 3ème place, Antoine Pays est 6ème, Thibault Bailliet 7ème, Lucas Le Page 9ème et Loann Reussard 12 ème.

Tableau C: (-11 ans promo): 29 participants - Brice Frogerais prend la 8ème place, Vincent Marceix-Rivière est 13ème, Luc Derrien 20ème. Seul Elven Colleu ne réussit pas à sortir de poule et joua la consolante.

Tableau E (-13 ans filles): Excellent résultat de Camille Thomas  qui remporte le tableau.

Au classement général, notons la victoire de Thibault Bailliet dans le tableau A (-9 ans); Camille Thomas termine 5ème dans le tableau E, Antoine Pays est 7ème, Lucas Thuaudet 10ème et Loann Reussard 14ème dans le tableau B. Enfin, dans le tableau C, Pierre-Marie Bizeul finit à la 6ème place et Brice Frogerais à la 12ème.

Tous les résultats: cliquez ici

Le premier tour du circuit des jeunes se déroulait samedi 27 novembre à Thorigné-Fouillard.

Tous les résultats sur le site du Comité 35: http://www.cdtt35.com/Competitions/CircuitJeunes.aspx

Les résultats des vernois:

Tableau minimes, cadettes, juniors filles (12 participantes)
Camille Thomas 6ème

Tableau benjamins tradis (26 participants)
Loann Reussard 9ème
Tywenn Le Cam 14ème
Luc Derrien 19ème

Tableau benjamins promos (73 participants)
Enzo Cocheril 8ème
Pierre-Marie Bizeul 9ème
Rémi Chauvin 10ème
Théo Laval 13ème
Nolan Gautrin 36ème
Thomas Raguenez 39ème

14 Vernois ont participé à ce cinquième tour.

En -9 ans, Thibault l'emporte une nouvelle fois et conforte sa place de leader au classement annuel.
En -11 ans traditionnel, le meilleur vernois, Antoine Pays, finit 7ème.
En -11 ans promotionnels, Pierre-Marie Bizeul prend la quatrième place et Luc Derrien la huitième.
En - 13 ans féminines, Camille Thomas prend une bonne 4ème place.