Tour 3
(16-17 janvier)

Tour 4
(5-6 mars)

       
-11 ans
B1 REMBERT Bastien
2ème en Régional -11 ans  22ème en Régional -13 ans
-11 ans P BAILLIET Thibault
6ème en D1 1er en D1 
-11 ans B2 SEITE Léo
4ème en D1 5ème en D1 
-11 ans B2 BRULLE Cédric
8ème en D1 12ème en D1
-11 ans B1 MONCHICOURT Baptiste
5ème en D1 7ème en D1
       
-13 ans
M1 JEGOUIC Christophe 1/16ème de finales
en N1 -12 ans
1/8 ème de finale N1 -12 ans
 
-13 ans M2 BRASSEUR Corentin
12ème en N2
10ème en N2 
-13 ans M2 BON Alexis
Forfait  D2
-13 ans M1 VACHERET Baptistin
4ème en D1
4ème en D1 
-13 ans M1 FROMONT Bastien
4ème en D2 D2
-13 ans M2 DUVAL Corentin
Forfait  
       
-15 ans
C2 BAILLIET Nicolas
3ème en D1 1er en D1 
-15 ans C2 ARDUIN Keryann
1er en D2 D1
-15 ans C1 DAUZOU Antoine
4ème en D2 D2 
-15 ans C2 HEDREUL Aymeric
8ème en D1 D1
-15 ans C2 THOMAS Alexandre  1er en D3 D2 
-15 ans C1 BRULLE Maxime
6eme en D2  
-15 ans C1 LE HEN Maxime
3eme en D3  D3
       
-18 ans
J2 ROUINVY Yann
1er en D2  D1
-18 ans J1 REUNGOAT Valentin
11ème en D1  
-18 ans J2 BRASSEUR David
2ème en D2  D2
-18 ans J2 LEGEARD Rémi
3ème en D2 D2 
-18 ans J3 LARDEUX Vincent
--   
-18 ans J1 OHEIX Alexandre
3ème en D2 D2 
       
+18 ans S VALAIS Steven 1er en D2  D1

 

    Tour 1
(17-18 octobre)

Tour 2
(21-22 novembre)

       
-11 ans
B1 REMBERT Bastien
8ème en D1
1er en D1
-11 ans P BAILLIET Thibault
7ème en D1 3ème en D1
-11 ans B2 SEITE Léo
6ème en D1 6ème en D1
-11 ans B2 BRULLE Cédric
9ème en D1 13ème en D1
-11 ans B1 MONCHICOURT Baptiste
10ème en D1 7ème en D1
       
-13 ans
M1 JEGOUIC Christophe 1/8ème de finales
en N1 -12 ans
1/16ème de finales
en N1 -12 ans
-13 ans M2 BRASSEUR Corentin
15ème en N2
3ème en Régionale
-13 ans M2 BON Alexis
7ème en D1 3ème en D1
-13 ans M1 VACHERET Baptistin
2ème en D2
1er en D2
-13 ans M1 FROMONT Bastien
2ème en D2 3ème en D2
-13 ans M2 DUVAL Corentin
6ème en D2 5ème en D2
       
-15 ans
C2 BAILLIET Nicolas
7ème en D1 7ème en D1
-15 ans C2 ARDUIN Keryann
1er en D2 13ème en D1
-15 ans C1 DAUZOU Antoine
4ème en D2 4ème en D2
-15 ans C2 HEDREUL Aymeric
1er en D2 8ème en D1
-15 ans C2 THOMAS Alexandre 1er en D3
forfait excusé en D2
-15 ans C1 BRULLE Maxime
3eme en D3 1er en D3
-15 ans C1 LE HEN Maxime
3eme en D3 3ème en D3
       
-18 ans
J2 ROUINVY Yann
9ème en D1 forfait excusé en D1
-18 ans J1 REUNGOAT Valentin
11ème en D1 1er en D2
-18 ans J2 BRASSEUR David
16ème en D1 3ème en D2
-18 ans J2 LEGEARD Rémi
3ème en D2 2ème en D2
-18 ans J3 LARDEUX Vincent
Absent forfait général
-18 ans J1 OHEIX Alexandre
3ème en D2 3ème en D2
       
+18 ans S VALAIS Steven 20ème en D1 3ème en D2

Nos partenaires principaux

Galerie

Labels FFTT